Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von János Duschanek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Duschanek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1197
János Duschanek,
1947, Ungarischer Maler der Moderne
VILLA MYSTÉRIEUSE (TETOKZATOS VILLA) Öl auf Leinwand.
50 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso Aufkleber der Galerie Artbureau, Budapest mit maschinenschriftlicher Aufschrift, Betitelung und Nummerierung.
Weit-gehend surrealistisch aufgefasste Szenerie mit Pferdebändigern, Jahrmarktmusikanten im Karren sowie einem triumphbogenartigen Gebäude im Hintergrund. (1022021) (11)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
János Duschanek,
1947, Modern Hungarian painter
VILLA MYSTÉRIEUSE (TETOKZATOS VILLA)
50 x 80 cm.
Signed lower left. Verso label by the Galerie Artbureau, Budapest with typewritten inscription, title and number.
Painting in a predominantly Surrealist style.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Duschanek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von János Duschanek kaufen?
Sie wollen ein Werk von János Duschanek verkaufen?