Ihre Suche nach Jan van der Vaart in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Jan van der Vaart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan van der Vaart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1674
Jan van der Vaart
1647 Haarlem - 1721 London zugeschr.
DIE RUHE AUF DER FLUCHT Großformatiges Landschaftsbild mit Wiedergabe einer arkadischen Landschaft, darin in der linken Bildhälfte eine größere Baumgruppe unter der Maria auf einem Stein sitzt. Auf dem Schoss das Jesuskind. neben dem Felsblock stehend der Heilige Joseph. Weiter links eine zur Erde gesunkene Wolke mit geflügelten Engelsköpfen. Im Mittelgrund der grasende Esel. Im Hintergrund ansteigender Hügel mit antiken Gebäuden und seitlich Schäfer mit Schafherde. Zwischen rosa getönten Wolken scheint der blaue Himmel partiell durch. In der freien Himmelsfläche ein aufsteigender Vogel. Rest. Öl/Lwd. 90 x 130 cm. (441702)
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan van der Vaart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan van der Vaart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan van der Vaart verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.