Auktion Gemälde Alter Meister
402
Jan van den Bosch Holländischer Maler des 18. Jhdts.
VOR DEM GEWITTER Heimziehender Hirte auf einem wolkig, gewittrig beleuchtetem Waldweg. Rechts einige Kühe im Wiesengrund. Die Baumkronen vom Wind bewegt. Im Hintergrund bauschige Wolken mit sonnigem Lichteinfall. Öl/Holz. 40 x 74 cm. Parkettiert. Links unten sign. und dat. 1787. (560121)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419