Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam
Detailabbildung: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam
Detail images:  Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

Lot 10 / Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

10
Jan van Huchtenburg,
1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

Gemäldepaar
SCHLACHTENSZENEN IN WEITER LANDSCHAFT VOR FESTUNGSANLAGEN

Catalogue price € 24.000 - 28.000 Catalogue price€ 24.000 - 28.000  $ 27,359 - 31,919
£ 21,360 - 24,920
元 187,440 - 218,680
₽ 1,718,640 - 2,005,080

Öl auf Leinwand.
Je 68 x 82 cm.
Rechts unten signiert.

Im Zentrum jeweils berittene Pistolenschützen, der Himmel von fein gemalten Rauchwolken überzogen. (7801037)

Jan van Huchtenburgh,
1647 Haarlem - 1723 Amsterdam
Each 68 x 82 cm.
Signed at lower right.