Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam
Detailabbildung: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam
Detail images:  Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

Lot 10 / Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam Detail images: Jan van Huchtenburg, 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

10
Jan van Huchtenburg,
1647 Haarlem - 1733 Amsterdam

Gemäldepaar
SCHLACHTENSZENEN IN WEITER LANDSCHAFT VOR FESTUNGSANLAGEN

Catalogue price € 24.000 - 28.000 Catalogue price€ 24.000 - 28.000  $ 27,119 - 31,639
£ 20,400 - 23,800
元 181,920 - 212,240
₽ 1,740,960 - 2,031,120

Öl auf Leinwand.
Je 68 x 82 cm.
Rechts unten signiert.

Im Zentrum jeweils berittene Pistolenschützen, der Himmel von fein gemalten Rauchwolken überzogen. (7801037)

Jan van Huchtenburgh,
1647 Haarlem - 1723 Amsterdam
Each 68 x 82 cm.
Signed at lower right.