Thursday, 30 March 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Jan van Goyen, 1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge
Detailabbildung: Jan van Goyen, 1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge

278
Jan van Goyen,
1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge

FLUSSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND BOOTEN Öl auf Eichenholz.
32,5 x 49 cm.
Verso auf der Tafel eingeschnittenes ligiertes Monogramm „HSB“.
Ungerahmt.

Beigegeben ein Schreiben des RKD vom 21.03.1979. (10700014) (12)

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,240 - 39,050
₽ 286,440 - 358,050