Thursday, 30 March 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Jan van Goyen, 1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge
Detailabbildung: Jan van Goyen, 1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge

Lot 278 / Jan van Goyen, 1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge

Detail images: Jan van Goyen, 1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge

278
Jan van Goyen,
1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge

FLUSSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND BOOTEN Öl auf Eichenholz.
32,5 x 49 cm.
Verso auf der Tafel eingeschnittenes ligiertes Monogramm „HSB“.
Ungerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,520 - 5,649
£ 3,400 - 4,250
元 30,320 - 37,900
₽ 290,160 - 362,700

Beigegeben ein Schreiben des RKD vom 21.03.1979. (10700014) (12)