Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Jozefsz van Goyen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Jozefsz van Goyen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
278
Jan van Goyen,
1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge
FLUSSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND BOOTEN Öl auf Eichenholz.
32,5 x 49 cm.
Verso auf der Tafel eingeschnittenes ligiertes Monogramm „HSB“.
Ungerahmt.
Beigegeben ein Schreiben des RKD vom 21.03.1979. (10700014) (12)
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen verkaufen?