Ihre Suche nach Jan Jozefsz van Goyen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 24. März 2006

Detailabbildung:  Jan van Goyen, 1596 - 1656

Sie interessieren sich für Werke von Jan Jozefsz van Goyen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Jozefsz van Goyen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Jan van Goyen, 1596 - 1656

220
Jan van Goyen, 1596 - 1656

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN VOR WIRTSHAUS MIT PERSONENSTAFFAGE

Katalogpreis € 350.000 - 420.000 Katalogpreis€ 350.000 - 420.000  $ 364,000 - 436,800
£ 315,000 - 378,000
元 2,446,500 - 2,935,800
₽ 19,005,000 - 22,806,000

Öl/ Holz, 45 x 64 cm.
Links unten monogrammiert “VG“ und datiert “1652“

Provenienz:
Joseph Henry Green, Privatsammlung.
Christie’s New York, Important Old Master Paintings,
26. Mai 2000, Lot 43.

Dies Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis,

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni - Auktionen 2022, Donnerstag, 30. Juni 2022, ab 10 Uhr

Jan Jozefsz. van Goyen,  1596 Leiden – 1656 Den Haag, zug.

485 / Jan Jozefsz. van Goyen,
1596 Leiden – 1656 Den Haag, zug.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Jozefsz van Goyen verkaufen?