Friday, 24 March 2006

Auction Paintings

Detailabbildung:  Jan van Goyen, 1596 - 1656

Lot 220 / Jan van Goyen, 1596 - 1656

220
Jan van Goyen, 1596 - 1656

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN VOR WIRTSHAUS MIT PERSONENSTAFFAGE

Catalogue price € 350.000,-

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Öl/ Holz, 45 x 64 cm.
Links unten monogrammiert “VG“ und datiert “1652“

Provenienz:
Joseph Henry Green, Privatsammlung.
Christie’s New York, Important Old Master Paintings,
26. Mai 2000, Lot 43.

Dies Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis,