Ihre Suche nach Jan Tilius in der Auktion
Gemälde Alter Meister
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Jan Tilius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Tilius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
208
Jan Tilius, tätig in Hilvarenbeeg,
2. Hälfte 17. Jhdt.
Feinmaler der Haager Schule,
Schüler von P. van Slingeland.
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
DIOGENES VOR SEINER TONNE,
DEN BECHER WERFEND
29,5 x 23,5 cm. Öl/Holz.
Das Gemälde trägt links unten eine Signatur: “f. v. mieris“ und eine Datierung von 1671.
(591137)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Tilius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Tilius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Tilius verkaufen?