Ihre Suche nach Jan Strienine in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Jan Strienine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Strienine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
454
Jan Striening,
Maler des 19. Jahrhunderts
DER DOM VON HALBERSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 48 cm.
Datiert „1869".
Katalogpreis € 7.200 - 8.800
Katalogpreis€ 7.200 - 8.800
$ 7,776 - 9,504
£ 6,480 - 7,920
元 56,304 - 68,816
₽ 716,328 - 875,512
Ansicht von der Westseite mit den Doppeltürmen hinter Fachwerkgebäuden, mit zahlreichen Personen. Vor dem Portal im Vordergrund ein Pferdewagen vor einem Fachwerkhaus, sowie mehrere Paare, die aus der Kirche strömen. (7910410)
Jan Stiening,
painter of the 19th century
Oil on canvas, relined.
63 x 48 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Strienine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Strienine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Strienine verkaufen?