Ihre Suche nach Jan Olis in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jan Olis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Olis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
546
Jan Olis, zug.
1610 - 1676
MÜNZENSPIELER IN EINEM WIRTSHAUS
Katalogpreis € 8.000 - 8.500
Katalogpreis€ 8.000 - 8.500
$ 8,640 - 9,180
£ 7,200 - 7,650
元 62,560 - 66,470
₽ 795,920 - 845,665
Öl auf Holz.
36,5 x 42,5 cm.
Auf dem Rahmen altes Künstlerbezeichnungsschild mit Nennung von "W.C.Duyster", "1600 - 1635".
Gerahmt.
Vor dunklem Interieur mit im Hintergrund sitzenden Zechern, drei im Licht stehende jüngere Männer, einer am Boden kniend, die zum Spiel hingeworfenen Münzen betrachtend. Rechts großes Weinfass mit Meerschaumpfeife, Krug und Tabakbeutel sowie ein an der Wand hängendes Schwert. (7015411)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Olis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Olis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Olis verkaufen?