Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Jan Olis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Olis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
Jan Olis,
1610 - 1676, zug.
VIER MÄNNER BEIM MÜNZEN WERFEN Öl auf Holz.
36,5 x 42,5 cm.
Auf dem Rahmen Künstlerschild mit alternativer Zuschreibung an W. C. Duyster, 1600 - 1635. Rahmen besch.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Im dunklen Innenraum eines Gasthauses im Vordergrund stehend neben einem Fass mit stillebenhaft abgelegten Brotstücken, Krug und Pfeife. Auf dem Boden die hingeworfenen Münzen, die ein kniender junger Mann mit einem Hut abgedeckt hat. Im dunklen Hintergrund zwei zechende Bauern. (7817422)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Olis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Olis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Olis verkaufen?