Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Jan Meerhoud?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Meerhoud in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
358
Jan Meerhoud, 1633 - 1677 Amsterdam
STADTANSICHT MIT WINDMÜHLE AN EINEM FLUSS
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Voll bezeichnet.
Öl/Holz. 21 x 25 cm.
Gerahmt.
Siehe für die Abbildung dieses Gemäldes Friederike Pallamar, Niederländische Meisterwerke des 17. Jahrhunderts, Katalog der Ausstellung von 1988.
Provenienz:
Sammlung Jan Bosscha in Amsterdam um 1909. Sammlung C.J. Mackenzie, London vor 1918. Privatsammlung in Deutschland 1967. Privatsammlung in der Schweiz 1988. (640648)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Meerhoud angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Meerhoud kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Meerhoud verkaufen?