Ihre Suche nach Jan Marie Constantin van Beers in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan Marie Constantin van Beers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Marie Constantin van Beers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
453
Jan Marie Constantin van Beers,
1852 Lier - 1927 Antwerpen
JUNGE RÖMERIN AUF EINER MARMORBANK IN SÜDLICHER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
48 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Paris” und datiert “1893”.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Die junge Frau in rosa-farbenem, antikem Kleid und hellem Hüfttuch mit einem Pfauenfederfächer auf einer Marmorbank lagernd, den Arm auf die gemeißelte Löwenprotome gestützt. Über Sitz und Lehne der Bank ist ein Tigerfell gelegt. Im Hintergrund Landschaft mit einem von Bergen gerahmten See. (740962)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Marie Constantin van Beers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Marie Constantin van Beers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Marie Constantin van Beers verkaufen?