Ihre Suche nach Jan Jacob Coenraad Spohler in der Auktion

Gemälde
Freitag, 27. März 2009

Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866

Sie interessieren sich für Werke von Jan Jacob Coenraad Spohler?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Jacob Coenraad Spohler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866

420
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866

WINTERLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN UND KLEINEN GEBÄUDEN AM VEREISTEN UFER EINES POLDERSEES
Öl auf Holz.
80 x 105 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 100.000 - 120.000 Katalogpreis€ 100.000 - 120.000  $ 104,000 - 124,800
£ 90,000 - 108,000
元 699,000 - 838,800
₽ 5,430,000 - 6,516,000

Figurenstaffage mit mehreren Gepäckschlitten, Schlittenfuhrwerk und Schlittschuhläufer auf dem Eis. Am Ufer ein Hausboot. Der hohe, vom Sonnenlicht aufgehellte Wolkenhimmel in kühlem Blau über gewittrigem Horizont vermittelt die kalte, winterliche Stimmung. (732065)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Jacob Coenraad Spohler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Coenraad Spohler kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Coenraad Spohler verkaufen?