Ihre Suche nach Jan Jacob Coenraad Spohler in der Auktion

Gemälde
Freitag, 27. März 2009

Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866
Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866

420
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866

WINTERLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN UND KLEINEN GEBÄUDEN AM VEREISTEN UFER EINES POLDERSEES
Öl auf Holz.
80 x 105 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 100.000 - 120.000 Katalogpreis€ 100.000 - 120.000  $ 110,000 - 132,000
£ 90,000 - 108,000
元 717,000 - 860,400
₽ 8,330,000 - 9,996,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Figurenstaffage mit mehreren Gepäckschlitten, Schlittenfuhrwerk und Schlittschuhläufer auf dem Eis. Am Ufer ein Hausboot. Der hohe, vom Sonnenlicht aufgehellte Wolkenhimmel in kühlem Blau über gewittrigem Horizont vermittelt die kalte, winterliche Stimmung. (732065)