Thursday, 10 December 2015

Auction 19th - 20th Century Paintings

Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866

Lot 569 / Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866

Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866 Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866 Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 - 1866

569
Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866

FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN, MÜHLE UND REETGEDECKTEM HAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 43,5 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.

Catalogue price € 10.000 - 12.000

Die weite ruhige Flusslandschaft in abendliches Licht getaucht, im Vordergrund ein Fährmann, der drei Figuren über den Fluss setzt. (1032713) (12)

Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866

RIVER LANDSCAPE WITH SHIPS, MILL AND THATCHED HOUSE

35 x 43.5 cm.
Signed lower left.