Ihre Suche nach Jan Jacob Spohler in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Jan Jacob Spohler?
1201
Jan Jacob Spohler,
1811 – 1866/79
Winterlandschaft mit SchlittschuhfahrernÖl auf Holz.
21 x 34,5 cm.
Links unten signiert „J. J. Spohler f“.
In vergoldetem reliefiertem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Niedriger Horizont mit im Sonnenlicht glänzender Eisdecke, die links und rechts an einem Ufer endet, das mit leichter Architektur sowie einer Windmühle bebaut ist. Der Horizont von einer im Dunst liegenden Stadtsilhouette markiert. (1341041) (13)
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Jacob Spohler verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022