Ihre Suche nach Jan Jacob Coenraad Spohler in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Jan Jacob Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam - 1923 Amsterdam
Detailabbildung: Jan Jacob Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam - 1923 Amsterdam

423
Jan Jacob Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam - 1923 Amsterdam

HOLLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
32 x 44 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 14.000 - 18.000 Katalogpreis€ 14.000 - 18.000  $ 15,400 - 19,800
£ 12,600 - 16,200
元 100,380 - 129,060
₽ 1,166,200 - 1,499,400

Weitere Werke dieses Künstlers

Mit besetztem Kahn, am Ufer anliegendem Segelschiff und Windmühle im Hintergrund. Links Landzunge mit strohgedecktem Bauernhaus. (801371)

Jan Jacob Coenraad Spohler,
Amsterdam 1837 - ibid. 1923
32 x 44 cm.
Signed at the lower left.