Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Hendrik Verheyen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Hendrik Verheyen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
650
Jan Hendrik Verheyen,
1778 Utrecht – 1846 ebenda
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Holz.
55 x 42,5 cm.
Links unten am anliegenden Schiff, oberhalb des Wasserspiegels, signiert und datiert „1811“.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Gotische Kuppelkirche zwischen Häusern an einer Gracht mit Steinbrücke und Staffagefiguren. Bürgerhäuser und Fassade in spätem Nachmittagslicht. Standort der Kirche noch nicht ermittelt, möglicherweise Amsterdam. (1241026) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Hendrik Verheyen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Hendrik Verheyen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Hendrik Verheyen verkaufen?