Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Jan Griffier, d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Griffier, d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
323
Jan Griffier d. Ä.,
1645 Amsterdam - 1718 London, zug.
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHTURM ZWISCHEN VERSCHNEITEN HÄUSERN SOWIE EISVERGNÜGEN AUF GEFRORENEM SEE Öl auf Leinwand.
26,3 x 39,5 cm.
Unsigniert, auf dem Rahmen Künstlernamensschild.
Katalogpreis € 4.000 - 8.000
Katalogpreis€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Blick von leicht erhöhtem Standpunkt über die weite Ebene mit dem rechts anstehenden See, im Vordergrund im Eis anliegende Segelkähne, daneben ein Pferdefuhrwerk mit Reisig sowie zahlreiche Personen mit Schlitten und Schlittschuhen auf der Eisfläche dahinter. Links Waldrand mit verschneiten Bäumen, da-runter ein Haus mit Wirtshausausleger. (842043)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Griffier, d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Griffier, d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Griffier, d. Ä. verkaufen?