Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Jan David Col, 1822 - 1900, und Cornelis van Leemputten, 1841 - 1902
Detailabbildung: Jan David Col, 1822 - 1900, und Cornelis van Leemputten, 1841 - 1902

441
Jan David Col,
1822 - 1900,
und
Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902

HIRTENPAAR MIT SCHAFEN UNTER BÄUMENÖl auf Leinwand.
76 x 110 cm.
Links unten signiert.
Im breiten, vergoldeten Rahmen.

£ 11,570 - 13,350
元 101,530 - 117,150
₽ 930,930 - 1,074,150

Die Schafgruppe unter jungen Bäumen, vor einem Gatter links auf einem Baumstamm sitzendes Mädchen im Gespräch mit einem Hirten. Gemeinschaftsarbeit der beiden Maler. (761786)