Ihre Suche nach Jan Czeslaw Moniuszko in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Jan Czeslaw Moniuszko?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Czeslaw Moniuszko in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1596
Jan Czeslaw Moniuszko,
1853 - 1908 Warschau
HÖFISCHE GESELLSCHAFT IM SALON Öl auf Leinwand.
56,5 x 95 cm.
Mittig signiert.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
In Inneren eines barocken, höfischen Raumes mit Wandgemälden und Marmorwandgliederungen wird eine mehrfigurige Gesellschaftsszenerie gezeigt. Die Personen im Kostüm des ausgehenden 18. Jahrhunderts in heiterer Unterhaltung, in der rechten Bildseite ein Kardinal mit Ordenskreuz, am Boden ein Sektkühler. (891481)
Jan Czeslaw Moniuszko,
1853 - 1908 Warsaw
Courtly salon scene
Signed in the middle.
56.5 x 95 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Czeslaw Moniuszko angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Czeslaw Moniuszko kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Czeslaw Moniuszko verkaufen?