Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Brueghel d. J.?
566
Jan Brueghel der Jüngere,
1601 – 1678 , Kreis des
ALLEGORIE DES SOMMERS Öl auf Kupfer.
12,5 x 19,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das kleine Landschaftsgemälde mit prächtigen Blüten im rechten Bildvordergrund. Darüber exotische Vögel, darunter einer roter Papagei. Zwischen den Blüten ein Amorknabe, im Mittelgrund ein weißer Stier sowie links ein Faun, der der allegorischen weiblichen Figur des Sommers Blüten bringt. (1110755) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel d. J. verkaufen?