Ihre Suche nach Jan Baptist Lodewijk Maes in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Jan Baptist Lodewijk Maes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Baptist Lodewijk Maes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
909
Jan Baptist Lodewijk Maes,
1794 Gent - 1856 Rom
SCHAFE IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
42 x 34 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Maler war Schüler seines Vaters, Canini Maes, an der Genter Akademie. 1822 erhielt er ein Regierungsstipendium um in Rom zu arbeiten. Werke seiner Hand befinden sich in Museen in Amsterdam, in der Kunsthalle Hamburg sowie der Pinakothek München, der Nationalgalerie Berlin und dem Museum in Königsberg. Die Schafe vor Sträuchern am linken Bildrand, rechts weiter hinten ein Rind vor Gehöften. (1032012) (126522) (11)
Jan Baptist Lodewijk Maes,
1794 Ghent - 1856 Rome
LANDSCAPE SCENERY WITH SHEEP
42 x 34 cm.
Signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Baptist Lodewijk Maes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Lodewijk Maes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Lodewijk Maes verkaufen?