Ihre Suche nach Jan Baptist Lodewijk Maes in der Auktion

Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016

Detailabbildung: Jan Baptist Lodewijk Maes, 1794 Gent - 1856 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Jan Baptist Lodewijk Maes?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Baptist Lodewijk Maes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jan Baptist Lodewijk Maes, 1794 Gent - 1856 Rom

909
Jan Baptist Lodewijk Maes,
1794 Gent - 1856 Rom

SCHAFE IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
42 x 34 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Der Maler war Schüler seines Vaters, Canini Maes, an der Genter Akademie. 1822 erhielt er ein Regierungsstipendium um in Rom zu arbeiten. Werke seiner Hand befinden sich in Museen in Amsterdam, in der Kunsthalle Hamburg sowie der Pinakothek München, der Nationalgalerie Berlin und dem Museum in Königsberg. Die Schafe vor Sträuchern am linken Bildrand, rechts weiter hinten ein Rind vor Gehöften. (1032012) (126522) (11)

Jan Baptist Lodewijk Maes,
1794 Ghent - 1856 Rome

LANDSCAPE SCENERY WITH SHEEP

42 x 34 cm.
Signed lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Baptist Lodewijk Maes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Lodewijk Maes kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Lodewijk Maes verkaufen?