Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Jan Anton Garemyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Anton Garemyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
486
Jan-Anton Garemyn
1712 - 1799
SCHÄFER UND SCHÄFERIN MIT WEITEREN FIGUREN VOR TIEFER LANDSCHAFT
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Nach oben hin ist das Bild mehrfach geschweift.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
143 x 110 cm.
Gerahmt.
Provenienz:
Das Bild stammt aus dem Familienbesitz der Brügger Linie der Grafen Zichy und wird bestätigt von Graf Federico de Zichy, Lugstein, 1. Oktober 1998.
(671463)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Anton Garemyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Anton Garemyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Anton Garemyn verkaufen?