Ihre Suche nach James Webb in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von James Webb?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Webb in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
674
James Webb,
1825 – 1895 London
VEDUTE VON ROTTERDAM Öl auf Leinwand.
75 x 126 cm.
Rechts unten signiert, weiterhin auf der Rückseite der Leinwand signiert, ortsbezeichnet und datiert.
Katalogpreis € 22.000 - 35.000
Katalogpreis€ 22.000 - 35.000
$ 23,760 - 37,800
£ 19,800 - 31,500
元 172,040 - 273,700
₽ 2,188,780 - 3,482,150
Blick über einen Frachtkanal mit Brücke hinweg über mehrere anliegende Fischerboote, mit links nach hinten ziehender, in Sonnenlicht stehender Häuserzeile der Bürgerpaläste. Im Zentrum hinter der Brücke ein großer Torbogen mit Dreiecksgiebel, links hinten die Kathedrale zwischen weiteren Kirchtürmen der Stadt. Rechts Uferstraße, abgegrenzt durch große, im Licht stehende Steinblöcke, mit im Schatten stehenden Fassaden an der rechten Bildkante. (871321)
James Webb,
1825 - 1895 London
75 x 126 cm.
Signed on the lower right side, additionally the back of the canvas is signed, with location and date.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Webb angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von James Webb kaufen?
Sie wollen ein Werk von James Webb verkaufen?