Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Thomas James Linnell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Thomas James Linnell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1625
James Thomas Linnell
1820 England - 1905, stellte in der Royal Academy in den Jahren 1850-1888 regelmäßig aus - zug. KINDER AM WASSERFALL Landschaft mit Weiden am Ufer eines Flusses, der im Vordergrund einen kleinen Wasserfall ausbildet. Davor auf einem Plateau ein Knabe mit Angel sowie ein auf einem Stein sitzendes Mädchen mit einem Fischkorb, daneben sitzt ein Hund. Am gegenüberliegendem Ufer des Flusses drei weidende Kühe mit einem Hirten. In markantem Grün-Blau wiedergegebener hügeliger Hintergrund mit grauen Regenwolken und einer blauen Wolkenauflichtung. Öl/ Lwd. 66 x 97 cm. Doubliert. (5505515)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Thomas James Linnell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Thomas James Linnell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Thomas James Linnell verkaufen?