Ihre Suche nach James Stefanoff in der Auktion

Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009

Detailabbildung: James Stefanoff, 1784 - 1875

Sie interessieren sich für Werke von James Stefanoff?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Stefanoff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

James Stefanoff, 1784 - 1875

588
James Stefanoff,
1784 - 1875

CHRISTOPH KOLUMBUS BERICHTET VOR DEM KONZIL VON SALAMANCA VON DER ENTDECKUNG AMERIKAS Aquarell/ Gouache auf Karton.
63 x 82 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 3.200 - 3.500 Katalogpreis€ 3.200 - 3.500  $ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215

Kircheninnenraum mit Chorgestühl, davor Teilnehmer des Konzils, darunter Bischöfe, Kardinäle, Äbte etc. Kolumbus im Zentrum vor einem Tisch stehend, neben ihm Bücher und Pläne.

Fein ausgeführt und detailliert gestaltet nach einer Vorskizze, die 1999 bei Doyle in New York auktioniert wurde. (750687)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Stefanoff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von James Stefanoff kaufen?

Sie wollen ein Werk von James Stefanoff verkaufen?