Ihre Suche nach James Fairman in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von James Fairman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Fairman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
476
James Fairman,
1826 Glasgow - 1904 Chicago, Schottisch-amerikanischer Landschaftsmaler
KAMELTREIBER IN EINER OASE
Katalogpreis € 6.000 - 6.500
Katalogpreis€ 6.000 - 6.500
$ 6,480 - 7,020
£ 5,400 - 5,850
元 46,920 - 50,830
₽ 596,940 - 646,685
Öl auf Leinwand.
60 x 85 cm.
Rechts unten signiert.
Im Vordergrund zwei Kamele mit mehreren Arabern, daneben ein Reitpferd. Im Hintergrund Palmen und Oasengebäude, links ein Teich.
(7005612)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Fairman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von James Fairman kaufen?
Sie wollen ein Werk von James Fairman verkaufen?