Ihre Suche nach James Barnard Whittaker in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von James Barnard Whittaker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Barnard Whittaker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1661
James Barnard Whittaker,
1836 - 1926
DER GALANTE ANTRAG Öl auf Leinwand.
110 x 83 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Brooklyn".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Junges Paar im Halbbildnis wiedergegeben. Links ein am Türrahmen stehendes, jungen Mädchen, festlich gekleidet, das eine Katze in der Hand hält und lächelnd zurückblickt, während ein junger Mann mit abgenommenem Hut und Stock wohl seine Aufwartung macht, sie begleiten zu dürfen. Die beiden Personen in Kostümen der Zeit des ausgehenden 18. Jahrhunderts. (8923717)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Barnard Whittaker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von James Barnard Whittaker kaufen?
Sie wollen ein Werk von James Barnard Whittaker verkaufen?