Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Jakob Axel Gillberg, 1769 – 1845

Lot 1370 / Jakob Axel Gillberg, 1769 – 1845

1370
Jakob Axel Gillberg,
1769 – 1845

MINIATURPORTRÄT EINES ADMIRALS
Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 7,5 cm.
Unten rechts signiert und datiert „1795“.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 565 - 677
£ 425 - 510
元 3,790 - 4,548
₽ 36,270 - 43,524

Miniatur leicht im Rahmen verrutscht. (10618751) (13)