Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Adriaensz Backer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Adriaensz Backer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
372
Jacob Adriaensz Backer,
1608 - 1651, zug.
DIE ZWEI JUNGS UND DER VOGEL Öl auf Holz.
64,3 x 54,6 cm.
Besch. Rest.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Provenienz:
Collection Schwagermann, Schiedam, um 1937. (801503)
Jacob Adriaensz de Backer,
1608 - 1651, attributed to
Oil on panel.
64.3 x 54.6 cm.
Provenance:
Collection Schwagermann, Schiedam, about 1937
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Adriaensz Backer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Adriaensz Backer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Adriaensz Backer verkaufen?