Auktion Möbel & Einrichtung
640
Jagdlicher Waffenschrank
Höhe: ca. 210 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 47 cm.
Österreich, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Eiche, geschnitzt, verziert mit Geweihstangen, Applikationen sowie geschnitzten Gamsköpfen. Der Unterbau zweitürig, darüber zwei verglaste Türen mit Haltevorrichtungen für Gewehre. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp. (10820127) (12)