Thursday, 12 April 2018

Auction Sculpture & Works of art

Jagdlicher Olifant
Detailabbildung: Jagdlicher Olifant
Jagdlicher Olifant

Lot 192 / Jagdlicher Olifant

Detail images: Jagdlicher Olifant Detail images: Jagdlicher Olifant Detail images: Jagdlicher Olifant Detail images: Jagdlicher Olifant Detail images: Jagdlicher Olifant Detail images: Jagdlicher Olifant Detail images: Jagdlicher Olifant Detail images: Jagdlicher Olifant

192
Jagdlicher Olifant

Länge: ca. 67 cm.
Frankreich.

Catalogue price € 9.000 - 12.000 Catalogue price€ 9.000 - 12.000  $ 10,169 - 13,559
£ 7,650 - 10,200
元 68,220 - 90,960
₽ 652,860 - 870,480

Gebogene, sich leicht verjüngende Form. Reich beschnitzt mit der Darstellung der Bärenhatz, inmitten reicher Akanthusblattornamenetik das Bourbonen-Wappen sowie zwei Medaillons mit den Abbildungen Franz II und Heinrich II. Zwei Metallringe dienen zur Aufhängung. Besch. und rest. (11402813) (14)

Export restrictions outside the EU.