Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1250
Jagdliche Anrichte
Höhe: 167 cm.
Breite: 104 cm.
Tiefe: 48 cm.
Italien, Ende 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Auf teilweise gequetschten Kugelfüßen gerader, zweitüriger Nadelholzkorpus, teils geschnitzt und teilebonisiert. In Nussbaum, u.v.a. furniert und opulent mit verschiedenen jagdlichen Motiven in Elfenbein, Bein und verschiedenen Obsthölzern intarsiert. Im Unterteil zwei Zargenschubladen. Der Aufsatz mit geschnitzter Bekrönung und zwei weiteren Schublädchen. Rest. Alterssp. Altes Schloss und Schlüssel. (871981)