Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Jacques van Gingelen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques van Gingelen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
313
Jacques van Gingelen,
1801 Borgerhout/Antwerpe - 1864
SCHLITTSCHUHLÄUFER IN VEREISTER POLDERLANDSCHAFT MIT FANTASIEVOLLER BURGANLAGE MIT KAPELLE UND
STADTHÄUSERN AM UFER
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Öl auf Holz.
64 x 94 cm.
Links unten signiert.
Winterliches Eisvergnügen mit mehreren Schlittschuhläufern auf der Eisfläche. Rechts im Hintergrund eine Mühle sowie mehrere Gebäude mit Türmen,
gefolgt von einer Baumreihe, die sich bis zum Horizont hinzieht. Bewegte, durchlichtete Wolken.
Provenienz:
Dorotheum, 19.11.2006.(711166)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques van Gingelen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques van Gingelen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques van Gingelen verkaufen?