Ihre Suche nach Jacques d' Arthois in der Auktion
Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Jacques d' Arthois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques d' Arthois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1320
Jacques d´Arthois,
1613 Brüssel – 1686 ebenda, zug.
WALDLANDSCHAFT MIT REITERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 109 cm.
In profiliertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 4.000
Katalogpreis€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Sanft in ein weites hügeliges Tal gleitende bewaldete Anhöhe, zwei sich treffende Reiter den Weg markierend, der hinabführt. Sowohl die Darstellung der Bäume als auch die Reiterfiguren weisen auf den Brüsseler Maler Jacques d‘Ahrtois hin, ein von ihm signiertes Gemälde mit einer ähnlichen Reiterfigur wird beim RKD Den Haag unter Nummer 42365 verzeichnet. (1270425) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques d' Arthois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques d' Arthois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques d' Arthois verkaufen?