Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Jacques Tenenhaus, 1947 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Jacques Tenenhaus?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Tenenhaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jacques Tenenhaus, 1947 Paris

939
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris

COQUILLAGE „UN BAISER QUI NOUS FAIT FONDRE“,
1988/ 1990
Durchmesser: 59 cm.
Tiefe: 15 cm.
Unterseitig signiert, datiert und nummeriert sowie Gießereistempel Landowski 1990.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,200 - 6,240
£ 4,500 - 5,400
元 34,950 - 41,940
₽ 271,500 - 325,800

Exemplar 1/8.
Bronze, braun patiniert. Patinierung minimal berieben.

Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207715) (12)

Jacques Tenenhaus,
1947 Paris

COQUILLAGE “UN BAISER QUI NOUS FAIT FONDRE”, 1988/ 1990

Diameter: 59 cm.
Depth: 15 cm.
Signed, dated and numbered with Landowski foundry mark “1990” on underside.

Limited edition no. 1/8.
Bronze with brown patination. Patination with minimal wear.

Provenance:
Artist's workshop.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Tenenhaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus verkaufen?