Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Tenenhaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Tenenhaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
939
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
COQUILLAGE „UN BAISER QUI NOUS FAIT FONDRE“,
1988/ 1990 Durchmesser: 59 cm.
Tiefe: 15 cm.
Unterseitig signiert, datiert und nummeriert sowie Gießereistempel Landowski 1990.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Exemplar 1/8.
Bronze, braun patiniert. Patinierung minimal berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207715) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
COQUILLAGE “UN BAISER QUI NOUS FAIT FONDRE”, 1988/ 1990
Diameter: 59 cm.
Depth: 15 cm.
Signed, dated and numbered with Landowski foundry mark “1990” on underside.
Limited edition no. 1/8.
Bronze with brown patination. Patination with minimal wear.
Provenance:
Artist's workshop.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Tenenhaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus verkaufen?