Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Sébastien Le Clerc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Sébastien Le Clerc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
46
Jacques Sebastien Le Clerc (auch genannt Aux Gobelins)
TANZSZENE IM FREIEN In weiter Landschaft mit seitlichem Steinmonument und einem Baum, um den mehrere Personen und Musikanten gelagert sind. Auf dem Vorplatz ein Tambourinspieler und ein junges Mädchen mit weiß-grauem Seidenkleid im Tanzschritt stehend. Die Holzplatte gegengrundiert und grau bemalt. Öl/Eichenholz. Sichtmaß: 22,5 x 31,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten undeutlich Reste einer Signatur. Verso mit Blei alte Bezeichnungen, die auf den Maler hinweisen sowie alter Brandstempel und Nummernaufkleber. (540142)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Sébastien Le Clerc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Sébastien Le Clerc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Sébastien Le Clerc verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.