Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Jacobi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Jacobi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
288
Jacques Jacobi, 1877 Genf, gest. zwischen 1922 und 1932 in Genf
ANSICHT EINES KANALS MIT GROSSEN BÄUMEN AM UFER Spätimpressionistische Darstellung, mit gekonnter Spiegelung der Bäume im Wasser. Im Hintergrund Getreidefeld und Laubwaldsaum. Auf dem Keilrahmen eine Widmung in französischer Sprache: "Pour nos soldates" mit Dat. 1914-1915 und Unterschrift Jacobi. Öl/Lwd. 33 x 38 cm. (4015317)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Jacobi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Jacobi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Jacobi verkaufen?