Ihre Suche nach Jacques-Émile Blanche in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Jacques-Émile Blanche?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques-Émile Blanche in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
651
Jacques-Émile Blanche,
1861 Paris – 1942 Offranville, Umkreis
PORTRAIT EINES JUNGEN IN HELLROTEM MATROSENANZUG Öl auf Leinwand.
130 x 89 cm.
Trägt links unten eine Signatur.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Nach rechts gewandter, sich an einem Baum haltender Junge, der dem Betrachter entgegenblickt und in Kontrast steht zu dem dahinterliegenden Gehölz. (1271122) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques-Émile Blanche angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques-Émile Blanche kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques-Émile Blanche verkaufen?