Ihre Suche nach Adolphe Appian in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Adolphe Appian, 1818 - 1898

Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Appian?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Appian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Adolphe Appian, 1818 - 1898

1177
Adolphe Appian,
1818 - 1898

FRANZÖSISCHE HÜGELLANDSCHAFT MIT FIGUREN, KÜHEN UND FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
50,5 x 76 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,465 - 4,455
£ 3,150 - 4,050
元 24,570 - 31,589
₽ 212,450 - 273,150

Im Vordergrund ein breites, seichtes, nach hinten verlaufendes Gewässer mit Geröll, im Hintergrund Pappelbäume unter wolkigem Himmel. Rest.(831851)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Appian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adolphe Appian kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolphe Appian verkaufen?