Ihre Suche nach Jacques Antoine Vallin in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Antoine Vallin?
1608
Jacques Antoine Vallin,
um 1760 Paris – 1831, zug.
Maler der französischen Schule in der Nachfolge von Drevet. Stellte im Pariser Salon aus, von Prud'hon beeinflusst. Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen Museen Frankreichs. DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 37,5 cm.
Gerahmt.
(9903118) (12)
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jacques-Antoine Vallin,
circa 1760 Paris - 1831, attributed
47.5 x 37.5 cm.
Sie wollen ein Werk von Jacques Antoine Vallin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Antoine Vallin verkaufen?