Ihre Suche nach Jacopo Amigoni in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Jacopo Amigoni?
828
Jacopo Amigoni,
1682 – 1752, Umkreis
MARIA MIT DEM KIND UND DEM JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand.
80 x 61 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 10.000
Katalogpreis€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
Maria nach rechts, in Dreiviertelansicht sitzend wiedergegeben, das Kind im Schoß haltend, wobei sie auf das Gesicht ihres Kindes weist, das wiederum auf den Johannesknaben herabblickt, der, tiefer kniend, den Fuß des Jesuskindes küsst. Die Figuren in betontem Sfumato gehalten, wirkungsvoll beleuchtet vor dunklem Hintergrund. (11211614) (11)
Sie wollen ein Werk von Jacopo Amigoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacopo Amigoni verkaufen?