Ihre Suche nach van Jacobus der Stok in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von van Jacobus der Stok?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von van Jacobus der Stok in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
623
Jacobus van der Stok,
1794 - 1864, Holländischer Meister
EISVERGNÜGEN
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Eichenholz.
26 x 34,5 cm.
Links unten signiert.
Weite, vereiste holländische Flusslandschaft mit seitlich an den Ufern stehenden Gebäuden und kahlen Bäumen. Im Zentrum mehrere Schlittschuhläufer sowie ein Schlitten, der von zwei Schlittschuhläufern gezogen wird. Am Ufer ein eingefrorenes Segelschiff.
(691503)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von van Jacobus der Stok angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von van Jacobus der Stok kaufen?
Sie wollen ein Werk von van Jacobus der Stok verkaufen?