Auktion Gemälde Alter Meister
Sie interessieren sich für Werke von Jacob van Strij?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob van Strij in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
267
Jacob van Strej
1756 Dordrecht - 1815
Bekannt als Nachschöpfer von Bildern
des Albert Cuyp
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
HÖFISCHER REITER AM UFER MIT
EINEM JUNGEN HIRTEN
Flache niederländische Flußlandschaft mit Kühen am Ufer, sowie rechts einigen Segelbooten und einer Mühle. Im Zentrum ein höfisch gekleideter Reiter mit Barett und Straußenfedern, neben ihm ein Hirte mit Stab und Korb, sowie einem daneben sitzenden Hund.
95 x 115 cm. Öl/Lwd.
Letztes Drittel 18. Jhdt.
Am unteren Bildrand, Mitte links sign.: “J.v.Strej“. Kopie nach einem Gemälde von Albert Cuyp. (531242)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob van Strij angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij verkaufen?