Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Jacob W. Knijf (Knyff) 1638 Haarlem - 1681 London
Detailabbildung: Jacob W. Knijf (Knyff) 1638 Haarlem - 1681 London
Detail images:  Jacob W. Knijf (Knyff) 1638 Haarlem - 1681 London

Lot 417 / Jacob W. Knijf (Knyff) 1638 Haarlem - 1681 London

417
Jacob W. Knijf (Knyff)
1638 Haarlem - 1681 London

SÜDLÄNDISCHER HAFEN MIT REGEM SCHIFFSTREIBEN

Catalogue price € 42.000 - 48.000 Catalogue price€ 42.000 - 48.000  $ 47,459 - 54,239
£ 35,700 - 40,800
元 318,360 - 363,840
₽ 3,046,680 - 3,481,920

Öl auf Holz. 66 x 109 cm.
Monogrammiert „J. w. z. K.“

Original dieses Gemälde ist abgebildet in Cockett, Frank: Early Sea Painters, 1660 - 1730. Woodbridge 1995, S. 40 f., Tafel 11. (6709419)