Ihre Suche nach Jacob Samuel Beck in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Samuel Beck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Samuel Beck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
379
Jacob Samuel Beck
1715 - 1778
PAAR FEDERVIEH- DARSTELLUNGEN
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Gegenstücke: Wildentenpaar mit Küken in Landschaft sowie Hühnerpaar ebenfalls mit Küken vor einem Gemäuer mit Blattwerk.
Öl auf Leinwand.
Jeweils 59 x 82,5 cm.
Unsigniert.
Die Echtheit wurde von Dr. Morath-Vogel vom
Angermuseum in Erfurt mündlich bestätigt.
(660395)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Samuel Beck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Samuel Beck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Samuel Beck verkaufen?