Ihre Suche nach J. de la Rogue in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von J. de la Rogue?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. de la Rogue in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
469
J. de la Rogue,
Stilllebenmaler des 17. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Nussholz.
26,5 x 37 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. de la Rogue/ 1678“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Frühlings- und Sommerblumen wie gefiederte Tulpen, rosafarbene Rosen, Nelken, Lilien und weitere Blüten in einem Flechtkorb, aus dem eine Schlange hervortritt, die nach einem Frosch züngelt, daneben Eidechse sowie gegenüber ein Käfer. Der Korb auf der Fläche eines Baumstumpfs abgestellt, vor dunklem Hintergrund. Zarte lavierende Farbtöne, die Darstellungsinhalte in äußerster Feinheit und hoher Qualität gemalt. Einige Farbabriebe im unteren Teil. (1110874) (11)
J. de la Rogue,
17th century still life painter
FLORAL STILl LIFE
Oil on walnut.
26.5 x 37 cm.
Signed and dated “J. de la Rogue/ 1678” lower right.
Wash drawing of delicate shades, details painted very finely and in high quality. Paint rubbed in several places in the lower part.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. de la Rogue angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. de la Rogue kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. de la Rogue verkaufen?