Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Wilhelm Jankowski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Wilhelm Jankowski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
348
J. Wilhelm Jankowsky, 1825 - 1870
ANSICHT VON LUZERN Ovale Stadtvedute, im Vordergrund ein hoher runder Turm, am Ufer im Wasser ein weiteres Gebäude mit Zwiebelturm, im Hintergrund Stadtkirchen und Gebäudegiebel in spätnachmittaglicher Lichtstimmung und schöner Wolkenbildung. Im Passepartout oval abgedeckt. Mittig unten sign. Öl/Lwd. Sichtmaß 40 x 50 cm, Leinwandmaß 42 x 53 cm. (4005118)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Wilhelm Jankowski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Jankowski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Jankowski verkaufen?