Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von J. Veenendael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Veenendael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
J. Veenendael,
Maler des 19. Jahrhunderts
JAGDSTILLEBEN MIT ERLEGTER TAUBE ÜBER JAGDFLINTE, VOR FELSGESTEIN Aquarell/ Gouache-Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 38,5 x 45,5 cm.
Links unten signiert, undeutlich ortsbezeichnet sowie datiert "1836".
(9903195) (11)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Veenendael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Veenendael kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Veenendael verkaufen?